Иркутск.NEWS

Депутаты гордумы обсудили незаконные шашлычницы в Солнечном

Разрешение на строительство объектов не выдавалось.

Проблему строительства барбекю-домиков на водоеме рядом с Семейным парком обсудили депутаты комиссии по муниципальному законодательству в понедельник, 4 июля, под председательством Сергея Юдина. Всего было рассмотрено 10 вопросов, сообщает пресс-служба представительного органа.

По инициативе Алексея Вепрева, депутата по одномандатному избирательному округу №14, который находится в Солненом, подробно рассмотрели вопрос о правовых основаниях строительства заведения общественного питания на акватории водоема, прилегающего к границам общественного городского пространства «Семейный парк», а также о сроках установки на данной территории системы видеонаблюдения.

«В парке семейного отдыха строится пирс, на котором планируется расположение коммерческих домиков для приготовления шашлыков. Участок строительства расположен в границах водоохраняемой зоны, а также прибрежной защитной полосы, предназначенной для общего пользования в соответствии с Водным кодексом РФ», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя комитета по градостроительной политике – главный архитектор Иркутска Антон Жуков, в администрацию города и депутатам Думы поступают многочисленные обращения относительно строительства этого объекта без получения разрешительной документации. В связи с возможным нарушением Водного кодекса РФ и отсутствия разрешения строительство некапитального сооружения на акватории между Байкальской и проспектом Маршала Жукова не может быть согласовано. По этим вопросам администрация города Иркутска обратилась в природоохранную прокуратуру для проведения проверки и получения заключения надзорного органа.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска Поделиться Поделиться в WhatsApp
17:02