Трое иркутян заработали 400 тысяч рублей на торговле фальшивым образованием

Трое жителей Иркутска в возрасте от 31 года до 55 лет обвиняются в присвоении денег, выделенных на реализацию проекта «Старшее поколение». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в период с июня по декабрь 2019 года сотрудники одного из институтов дополнительного профессионального образования региона разработали финансовую аферу.

Они запланировали курс лекций, однако занятия фактически не проводили. Кроме того, для создания видимости учебного процесса предоставляли несоответствующие действительности документы об успешно пройденном обучении на курсе по дополнительному профессиональному образованию для десяти граждан предпенсионного возраста.

В результате были похищены бюджетные средства в размере около 400 тысяч рублей, выделенные министерству труда и занятости населения Иркутской области в рамках реализации проекта «Старшее поколение». Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в Кировский районный суд областного центра для рассмотрения по существу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:18
227
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...