Трое иркутян обвиняются в присвоении денег проекта "Старшее поколение"

В Иркутске завершилось расследование уголовного дела по факту мошенничества. Трое иркутян в возрасте от 31 года до 55 лет обвиняются в присвоении денег, выделенных на реализацию проекта «Старшее поколение».

Установлено, что с июня по декабрь 2019 года сотрудники института дополнительного образования в Приангарье разработали финансовую аферу. Они запланировали курс лекций, однако занятия не проводили. А для создания видимости учебного процесса предоставляли фиктивные документы об успешно пройденном обучении на курсе по дополнительному профессиональному образованию для 10 граждан предпенсионного возраста.

В результате мошенники похитили около 400 тысяч рублей бюджетных средств, выделенных минтруда и занятости по проекту «Старшее поколение». Фигурантам инкриминируют мошенничество путем обмана группой лиц по предварительному сговору, пособничество в мошенничестве. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


19:26
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...