Профильная комиссия рекомендовала Думе утвердить увеличение финансирования на проектирование и строительство соцобъектов

Заседание постоянной комиссии Думы Иркутска по социальной политике состоялось 4 июля под председательством вице-спикера, депутата по избирательному округу №2 Виталия Матвийчука. Среди вопросов было внесение изменений в ряд муниципальных программ и в проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Так, комиссия рекомендовала Думе города Иркутска утвердить внесение изменений в программу «Образование» согласно которой, дополнительные средства пойдут на проектирование и строительство ряда социальных объектов.

В 2022 финансирование планируется направить на разработку проектно-сметной документации на строительство детского сада в микрорайоне Лисиха, на подготовку участка для строительства школы по ул. Мелентьева и на строительство школы по ул. Багратиона, детсадов в микрорайонах Ново-Ленино и Лесной.

В 2023 году планируется направить средства на разработку проектно-сметной документации на строительство нового блока дополнительного образования школы № 23 и на строительство дома детского творчества № 5 по ул. Просвещения, 14. В 2024 году – на разработку ПСД на возведение детских садов по ул. Воровского и в предместье Радищева.

– Дом детского творчества № 5 находится в Иркутске-2. Есть опасения, что если мы сейчас его не возведем, то может наложиться зона аэропорта, и построить в этом месте мы ничего уже не сможем. Поэтому очень важно запроектировать и начать строить этот объект, чтобы в Ленинском районе был дом детского творчества. Спасибо администрации города за содействие в решении данного вопроса, – прокомментировал Виталий Матвийчук.

Кроме того, согласно предлагаемым изменениям в программе, средства также направят на проведение капремонта, ремонта, реконструкции социальных объектов, индексацию заработной платы работникам муниципальных учреждений, приобретение учебников и пособий. 


Профильная комиссия рекомендовала Думе утвердить увеличение финансирования на проектирование и строительство соцобъектов
10:38
159
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...