Профильная комиссия рекомендовала Думе Иркутска утвердить увеличение финансирования на проектирование и строительство соцобъектов

Заседание комиссии состоялось 4 июля.

Заседание постоянной комиссии Думы Иркутска по социальной политике состоялось в понедельник, 4 июля, под председательством вице-спикера, депутата по избирательному округу №2 Виталия Матвийчука. Депутаты обсудили внесение изменений в ряд муниципальных программ и в проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщает пресс-служба представительного органа во вторник, 5 июля.

Так, комиссия рекомендовала Думе утвердить внесение изменений в программу «Образование». Дополнительные средства пойдут на проектирование и строительство ряда социальных объектов. В этом году финансирование планируется направить на разработку проектно-сметной документации на строительство детского сада в микрорайоне Лисиха, подготовку участка для строительства школы по улице Мелентьева и на строительство школы по улице Багратиона, детсадов в микрорайонах Ново-Ленино и Лесном.

В 2023 году планируется направить средства на разработку проектно-сметной документации на строительство нового блока дополнительного образования школы №23 и на строительство дома детского творчества №5 по улице Просвещения. В 2024 году – на разработку ПСД на возведение детских садов по улице Воровского и в предместье Радищева.

«Дом детского творчества №5 находится в Иркутске-2. Есть опасения, что если мы сейчас его не возведем, то может наложиться зона аэропорта, и построить в этом месте мы ничего уже не сможем. Поэтому очень важно запроектировать и начать строить этот объект, чтобы в Ленинском районе был дом детского творчества. Спасибо администрации города за содействие в решении данного вопроса», – отметил Виталий Матвийчук.

Согласно предлагаемым изменениям в программе, средства также направят на проведение капремонта, ремонта, реконструкции социальных объектов, индексацию заработной платы работникам муниципальных учреждений, приобретение учебников и пособий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Профильная комиссия рекомендовала Думе Иркутска утвердить увеличение финансирования на проектирование и строительство соцобъектов
10:58
173
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...