Иркутянина задержали за сбыт устройства для взлома автомобильных сигнализаций

Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские установили, что в мае этого года 35-летний житель Иркутска продал брелок, предназначенный для перехвата сигнала охранных комплексов автомобилей. Сделка состоялась в офисе одной из транспортных компаний города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 5 июля.

«Сложное техническое устройство подозреваемый приобрел с целью сбыта, увидев объявление о продаже в одном из чатов социального мессенджера. Оперативниками Главного управления МВД России по Иркутской области мужчина был задержан», – отмечают в полиции.

В ходе обысков подозреваемый добровольно выдал аналогичное устройство. Кроме того, у него нашли механические устройства для вскрытия автомобилей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. В ведомстве уточнили, что у мужчины также изъяли несколько травматических пистолетов, которые сейчас направлены на экспертизу, и код-граббер.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина задержали за сбыт устройства для взлома автомобильных сигнализаций
11:42
176
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...