19 пожаров произошло в Иркутской области за сутки

Самая частая причина – неосторожное обращение с огнем.

В понедельник, 4 июля, в Приангарье произошло 19 пожаров. Причиной девяти из них стало неосторожное обращение с огнем, четырех – короткое замыкание, еще четырех – монтаж и эксплуатации печного отопления, двух – поджог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 5 июля.

Так, 14 человек, в том числе восемь детей, спаслись из горящего четырехквартирного дома в поселке Чунском. Возгорание произошло около половины седьмого утра. Ко времени прибытия пожарных горела одна из квартир, огонь вышел на кровлю. Потушить огонь удалось за 20 минут на площади 36 квадратных метров. Кровля дома повреждена на площади 14 квадратных метров. При происшествии никто не пострадал. Дознаватели МЧС установили, что причиной пожара стало короткое замыкание.

Еще четверо человек эвакуировались из пятиэтажного многоквартирного дома в поселке Мишелевке Усольского района. Там в четвертом часу дня загорелась нежилая квартира на первом этаже. Горела прихожая на площади семь квадратных метров, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Потушили огонь за несколько минут. Пламя повредило прихожую и входную дверь. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
19 пожаров произошло в Иркутской области за сутки
12:32
173
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...