20 лучших учителей Иркутской области получат премии губернатора

Размер премии составит 100 тысяч рублей.

В Иркутской области определили 20 победителей конкурсного отбора на получение премии губернатора региона «Лучший учитель» 2022 года. Глава Приангарья Игорь Кобзев подписал соответствующее распоряжение. Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей каждому победителю, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 5 июля.

«Уже более 10 лет мы присуждаем премии учителям региона за их высокие достижения в педагогической деятельности, выразившиеся, в том числе в обучении и воспитании талантливых детей, добившихся высоких результатов на олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях, фестивалях, смотрах, а также в развитии творческих способностей детей», – сказал Игорь Кобзев.

В этом году в двадцатку победителей вошли учителя из Ангарска, Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Заларинского, Усть-Илимского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов. Это преподаватели начальной школы, русского и английского языков, математики, физики, географии, истории, обществознания, физкультуры и технологии.

Кроме того, 19 учителей Приангарья сейчас принимают участие в федеральном конкурсном отборе на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей. Итоги этого конкурса подведут в августе.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
20 лучших учителей Иркутской области получат премии губернатора
13:50
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...