Трассу «Байкал» очистили после оползня в Слюдянском районе

Пока на данном участке сохраняется реверсивное движение.

Участок на 156-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе расчистили после серии обвалов горных пород, которые начались 16 июня. В общей сложности с дороги вывезли 16 тысяч кубометров грунта и камней, сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал» во вторник, 5 июля.

Из-за дождливой погоды на данном участке сохраняется риск схода оползней, поэтому движение там остается реверсивным по одной полосе. На трассе установлены соответствующие временные знаки и ограждения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», прокуратура провела проверку по факту оползней. По данным ведомства, собственник дороги ненадлежащим образом исполнял полномочия в сфере дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения, защиты дорог от оползневых процессов. Удерживающие противообвальные конструкции не обеспечивали защиту дорожного полотна, а также безопасность участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратура Слюдянского района внесла представление в Упрдор «Южный Байкал». Ведомство контролирует устранение выявленных нарушений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Упрдор «Южный Байкал».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трассу «Байкал» очистили после оползня в Слюдянском районе
14:06
190
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...