В Ангарске росгвардейцы спасли двух тонущих в реке подростков

Ребят во время купания унесло течением.

Находясь в отпуске, военнослужащие полка оперативного назначения Росгвардии Ангарска Даниил Кустов и Валерий Карасев отдыхали с семьями на берегу реки Китой. В какой-то момент они услышали крики и заметили в воде людей. Позже выяснилось, что двое подростков во время купания далеко отплыли от берега, попали в сильное течение и начали тонуть, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Иркутской области во вторник, 5 июля.

Первым на помощь бросился Даниил Кустов. Когда он добрался до ребят, младший из них уже ушел под воду, а старший выбился из сил, пытаясь вытащить товарища. Росгвардеец нырнул за подростком и вытянул его на берег. Старшему мальчику на сушу помог добраться Валерий Карасев.

«Ребята очень испугались и в паническом состоянии неосознанно сцепляли руки и ноги, от чего пару раз мы вместе с ними уходили под воду. К счастью, их удалось успокоить и благополучно вытащить на берег», – сказал Даниил Кустов.

Когда мальчики пришли в себя, росгвардейцы, убедившись, что их здоровью ничто не угрожает, отвезли подростков к родителям.

ИА «ИркСиб», фото управления Росгвардии по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске росгвардейцы спасли двух тонущих в реке подростков
14:23
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...