В Иркутской области выбрали 20 победителей конкурса "Лучший учитель"

В Иркутской области выбрали 20 победителей конкурсного отбора на получение премии губернатора региона «Лучший учитель» 2022 года. Размер премии для учителя составит 100 тысяч рублей.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, премии учителя региона получают за их высокие достижения уже более 10 лет.

В этом году в 20-ку победителей вошли педагоги из Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-илимского, Шелеховского, Заларинского и Эхирит-Булагатского районов. Это преподаватели начальной школы, русского и английского языков, географии, физики, математики, обществознания, истории, физкультуры и технологии. 

Кроме того, 19 учителей Приангарья сейчас принимают участие в федеральном конкурсном отборе на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей. Итоги этого конкурса подведут в августе.

Рейтинг результатов конкурсного отбора эксперты составляют на основе представленных соискателями информационно-аналитических материалов по критериям, установленным в Положении «О премиях Губернатора Иркутской области „Лучший учитель“.

Информационное агентство „Байкал24“ следит за развитием событий. 


В Иркутской области выбрали 20 победителей конкурса "Лучший учитель"
14:23
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...