Роспотребнадзор признал Сарайский залив на Ольхоне непригодным для купания

Роспотребнадзор выявил несоответствие качества воды по микробиологическим показателям в Сарайском заливе Байкала на острове Ольхон. Специалисты не рекомендуют купаться в этом месте, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Кроме того, эксперты по-прежнему не рекомендуют купаться в Иркутском водохранилище у ледокола «Ангара». Роспотребнадзор ведет контроль качества воды в 62 мониторинговых точках региона на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. В 2022 году Роспотребнадзор не выдавал заключения о соответствии водных объектов Иркутской области санитарным правилам.

Специалисты не рекомендуют купаться в водоемах, не имеющих санитарно-эпидемиологического заключения. Мониторинг качества воды в регионе продолжается.

Ранее Роспотребнадзор выявил несоответствие качества воды санитарным нормам в Иркуте в Шелеховском районе и отдельно — в районе села Баклаши. Нельзя купаться в Иркуте в поселке Горького и реке Белая в селе Мальта Усольского района. Вода загрязнена в Ангаре на нижнем бьефе плотины, в реках Ия в Тулуне, Бирюсе и Тайшетке в Тайшетском районе и Чуне в Чунском районе.

Роспотребнадзор признал Сарайский залив на Ольхоне непригодным для купания
15:26
192
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...