Выборы в Байкальске: Василий Темгеневский выдвигается от «Единой России»?

Выборы в Байкальске: Василий Темгеневский выдвигается от «Единой России»?

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов на предстоящие муниципальные выборы в Иркутской области. В Байкальске ситуация серьёзно осложнилась провальным предварительным голосованием, которое прошло месяц назад.

Мэр Байкальска Василий Темгеневский. Фото: baikal.mk.ru

Напомним, на праймериз неожиданно для всех проиграл действующий мэр Байкальска Василий Темгеневский. А выиграла тогда завхоз средней школы №12 города Иркутска Светлана Рубцова.

Важно отметить, что Темгеневский является представителем «Единой России», входит в состав ее регионального совета. Рубцова же – обычный технический кандидат. Темгеневский уже десять лет главенствует в Байкальске и, в отличие от Рубцовой, имеет узнаваемость и авторитет в городе.

Скандал тогда выдался знатным – партия не поддержала своего представителя, а отдала предпочтение никому не известному завхозу из Иркутска. Вероятно, без интриг не обошлось. И в итоге «Единая Россия» решила отменить результаты праймериз. Василий Темгеневский же, который был уверен в своей победе на внутрипартийном голосовании, остался в подвешенном состоянии.

Вчера, 4 июля, на заседании районного политсовета было предложено региональному политсовету «Единой России» согласовать кандидатуру Темгеневского на должность главы Байкальска. Де-юре Темгеневский не получит поддержку партии, поскольку для этого нужно проводить повторный праймериз, а это не предусмотрено процедурой. Но де-факто «Единая Россия» всё же поддержит главу Байкальска на муниципальных выборах.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

19:58
369
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...