Андрей Левченко пожаловался на применение к нему силы в туалете здания суда

Подсудимый по скандальному уголовному делу об установке лифтов, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области и сын бывшего губернатора Иркутской области Андрей Левченко направил в адрес прокурора Иркутской области Андрея Ханько жалобу на грубость со стороны судебного конвоира в помещении туалета на первом этаже Кировского районного суда города Иркутска 5 июня 2022 года примерно в 12:50.

Источник «Ъ» в иркутском обкоме партии уточнил, что инцидент произошел 5 июля, но при написании Андрей Левченко допустил ошибку.

Находящийся в статусе подсудимого Андрей Левченко написал, что в помещении туалета на первом этаже Кировского районного суда города Иркутска сотрудник полиции из состава конвоя «применил ко мне физическую силу, толкнув меня своей рукой», а также «неоднократно применил в разговоре со мной нецензурные выражения и обращение на «ты».

Андрей Левченко не смог уточнить имя, фамилию и должность сотрудника, но указал, что «данными действиями сотрудник хотел заставить меня с большей скоростью совершить требуемые мне действия в помещении туалета суда».

Подсудимый просит прокурора Иркутской области Андрея Ханько «провести прокурорскую проверку», а также «взять производство по жалобе под личный контроль, с целью пресечения возможных нарушений прав конвоируемых в дальнейшем».

Андрея Левченко обвиняют в «мошенничестве в особо крупном размере» и «ограничении конкуренции с особо крупным ущербом». Он причастен к картельному сговору между ООО «Мосрегионлифт», ООО «Звезда» и ООО ЛЩЗ, который принес ущерб региональному фонду капремонта около 55 млн руб.

Андрей Левченко пожаловался на применение к нему силы в туалете здания суда
10:22
191
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

интернет магазин охота рыбалка иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Защита Андрея Левченко подала апелляцию в суд по делу о лифтах
Адвокат Андрея Левченко направил в Иркутский областной суд апелляционную жалобу на приговор Кировского районного суда по уголовному делу "О лифтах" сегодня, 8 августа.
IrkutskMedia 2 дня назад 0
Дзюдоист из Братска Андрей Бобылев завоевал "серебро" на международном турнире
Вторым стал братчанин на турнире по дзюдо, который проходил в рамках международных спортивных игр "Дети Азии". Андрей Бобылев выступал в весовой категории до 73 килограммов.
ТК Город 5 дней назад 0
Экс-глава Слюдянского района Андрей Должиков снялся с выборов мэра
Предыстория:  Депутат местной Думы Виталий Симонов заявился на выборы мэра Бодайбо и района Экс-мэр Слюдянского района, первый заместитель главы городского поселения по экономике, финанса
IrkutskMedia 2 дня назад 0
Избирком утвердил всех кандидатов на место мэра Слюдянского района, кроме Андрея Должикова
Предыстория:  Мэр Тулунского района, бармен и глава КФХ прошли регистрацию на выборы главы МО Территориальная избирательная комиссия Слюдянского района зарегистрировала четырех кандидатов
IrkutskMedia 3 часа назад 0