Иркутский экипаж ППС за час задержал двоих находящихся в розыске подозреваемых

Задержанные могут быть причастны к кражам и грабежам.

На днях экипаж отдельного батальона ППСП Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в составе командира отделения Вячеслава Просвирнина и полицейского Владимира Изаренкова прибыли по сообщению дежурного офицера в один из торговых объектов областного центра. Там несколькими минутами ранее похитили имущество. Мужчина, причастный к содеянному, был задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 6 июля. Однако в ходе разбирательств сотрудники органов внутренних дел опознали в нем подозреваемого, который несколько дней назад напал на пенсионерку и попытался сорвать с нее цепочку. Доставив 38-летнего иркутянина в дежурную часть, полицейские продолжили патрулирование.

«Спустя незначительное время на бульваре Постышева они заметили прохожего, схожего по приметам со злоумышленном, совершавшим серию краж и грабежей. Остановив подозрительного гражданина, прапорщик и старший сержант полиции стали выяснять, имеет ли он отношения к произошедшему. Желая избежать ответственности за содеянное, задержанный представился другим человеком. Однако ввести в заблуждение опытных сотрудников полиции ему не удалось», — говоится в сообщении МВД.

33-летний житель Шелехова передан коллегам по территориальности. В отделе полиции он дал признательные показания. Выяснилось, что шелеховчанин ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Накануне начальник городского управления МВД Олег Савин поблагодарил отличившихся стражей порядка за профессионализм и оперативность и вручил благодарственные письма.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский экипаж ППС за час задержал двоих находящихся в розыске подозреваемых
10:38
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...