"Полюс" поздравил выпускников ИрНИТУ с получением дипломов

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете началась красивая и долгожданная пора — вручения дипломов выпускникам. Заветные документы в торжественной обстановке в течение нескольких дней получат более 2,2 тысячи выпускников. 5 июля назваться официально дипломированными специалистами смогли ребята из института высоких технологий и института энергетики. Традиционно в таких мероприятиях участвуют представители крупнейших производственных компаний региона. Вчерашние студенты могут стать их новыми сотрудниками. Прозвучало приглашение и от лидера российской  золотодобывающей промышленности — компании «Полюс». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили на предприятии. 

«Выбирайте по душе. Все двери для вас открыты! Битва работодателей очередной раз подтверждает, что „политех“ — это бренд Иркутской области, который только увеличивается в цене. Компания „Полюс“ ежегодно реализует совместно с университетом различные проекты, программы производственной практики. Надеюсь, многие из вас уже посетили наши золотодобывающие активы. Мы занимаемся как рудной добычей, так и россыпной. Тех, кто успешно прошел практику, ждем на работу. Также приглашаем посетить наш портал вакансий. Всех с праздником», — сказал со сцены директор по работе с государственными органами Иркутской области «Полюса» Роман Энгельгардт.

. Фото: «Полюс Вернинское»

. Фото: «Полюс Вернинское»

1 / 2

О профессиональном самоопределении и востребованности выпускников ИрНИТУ говорит тот факт, что, едва получив диплом, большинство выпускников уже знают, где будут работать. 

Я уже определилась с трудоустройством. Буду продолжать династию на крупном предприятии. А вообще университет реально открывает множество дверей. Можно рассматривать различные варианты", — делится обладательница красного диплома факультета инфокоммуникационных технологий Алина Торбаева.

Для золотодобывающей отрасли ИРНИТУ — один из основных «поставщиков» кадров. Более 400 выпускников «политеха» сегодня трудится на предприятиях «Полюса», из них более 100 человек — сотрудники компании «Полюс Вернинское». В их числе и управляющий директор Игорь Цукуров. 

«Поздравляю выпускников и преподавателей! Не скрою, когда мы организовываем с университетом различные формы сотрудничества, одна из основных наших целей — это привлечения молодых кадров. Мы предоставляем студентам и преподавателям возможность изучать современное, высокотехнологичное производство, пройти стажировки, производственную практику на Вернинском. Взамен ожидаем притока новых, грамотных специалистов», — говорит управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Помимо приглашения на интересную работу в стратегически важную для страны отрасль выпускники получили от компании «Полюс Вернинское» памятные подарки.

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

"Полюс" поздравил выпускников ИрНИТУ с получением дипломов
11:26
274
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...