В Иркутске мужчину приговорили к 14 годам тюрьмы за участие в террористической организации

Гражданина РФ Пака В.В. признали участником деятельности международных террористических организаций. Приговор был вынесен 17 июня первым Восточным окружным военным судом на выездном заседании в Иркутске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Иркутской области.

Следствием установлено, что фигурант с июня 2016 года по ноябрь 2019 года принимал участие в организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), выезжал в Турцию для незаконного перехода на территорию Сирии, а также финансировал деятельность данной террористической организации и оказывал ей содействие.

Пака приговорен к 14 годам в исправительной колонии строгого режима. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, что Восточный окружной военный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя Братска. Мужчину признали виновным в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичного оправдания терроризма (ч .2 ст. 205.2 УК РФ), а также публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Злоумышленнику назначили 3 года тюрьмы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителя Братска приговорили к 3 годам колонии за призывы к терроризму

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

В Иркутске мужчину приговорили к 14 годам тюрьмы за участие в террористической организации
12:16
200
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...