Четыре участка дорог дополнительно отремонтируют в Иркутске в этом году

Они находятся на улицах Красноармейской, Александра Невского, Бочкина и объездной дороге Ново-Ленино.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дополнительные средства на эти цели выделены министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, а также из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 6 июля.

«Таким образом, этим летом в городе будет идти ремонт 18 дорог и участков общей протяженностью более 20 километров. В результате совместной работы с правительством Иркутской области нам удалось увеличить количество объектов. Со своей стороны, мы ищем все возможные пути для того, чтобы при имеющихся ресурсах приводить в порядок как можно больше участков», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Для ремонта улиц Красноармейской и Александра Невского уже определили подрядчиков. Еще по двум участкам комитет городского обустройства администрации Иркутска готовит конкурсную документацию.

На улице Александра Невского отремонтируют отрезок от Красных Мадьяр до 1-й Советской. Подрядная организация отремонтирует проезжую часть и тротуар, проведет переустройство колодцев, нанесет разметку, восстановит пешеходные переходы и освещение, заменит ограждения и бордюры.

На участке улицы Красноармейской от Карла Маркса до Тимирязева в нормативное состояние также приведут проезжую часть и тротуары.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре участка дорог дополнительно отремонтируют в Иркутске в этом году
13:50
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...