Александр Маршал выступит с концертом в Иркутске в честь 85-летия региона

10 сентября в Иркутске на открытой площадке с концертом выступит заслуженный артист России Александр Маршал. Это станет самым масштабным мероприятием в честь 85-летнего юбилея Иркутской области. Об этом во время прямого эфира в соцсетях рассказала заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Светлана Каплина.

Кроме того, в этот день в Иркутске пройдут ярмарочные гулянья, мастер-классы и выступления творческих коллективов. Среди других юбилейных мероприятий — фестиваль «Этим летом в Иркутске» и фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде» в поселке Кутулик.

В августе планируется провести уникальные выставочные проекты, среди которых выставка Государственного Русского музея. В городе будут представлены 42 произведения — работы художников из творческого объединения «Бубновый валет». В сентябре пройдут дни Государственного Эрмитажа, где будут представлены экспонаты, посвященные искусству 16-21 веков. Работники Эрмитажа проведут встречи с молодежью, мастер-классы для реставраторов и другие мероприятия. Также в сентября состоится ежегодный фестиваль «Звезды на Байкале».

Светлана Каплина рассказала о созданном недавно портале «Культура38». В честь 85-летия Иркутской области на портале создан раздел, где публикуют информацию о ближайших юбилейных мероприятиях. Кроме того, на сайте размещены актуальные данные, которые могут помочь жителем региона и туристам узнать о запланированных мероприятиях в сфере культуры и искусства. Также есть возможность купить билет на концерт, спектакль или выставку. Пользователи могут найти информацию о нацпроектах или с помощью карты совершить виртуальную экскурсию по региону. Портал «Культура 38» имеет мобильную версию и адаптирован под любое разрешение экрана.

Александр Маршал выступит с концертом в Иркутске в честь 85-летия региона
15:10
235
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...