Зиминец расправился с убийцей брата и поджег его тело вместе с домом

В Зиме суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога.

Следствие и суд установили, что 1 декабря 2021 года двое мужчин пьянствовали в доме на улице Павлика Морозова. Они поссорились. В ходе конфликта фигурант заколол ножом 56-летнего обидчика. От полученных ранений последний скончался на месте преступления. На следующий день обвиняемый вернулся в дом убитого и поджег жилье. При тушении огня спасатели обнаружили тело погибшего с признаками насильственной смерти.

Злоумышленника задержали по горячим следам. На допросе он признался следователям, что убил товарища из мести. Девять лет назад он убил его брата, за что отбыл наказание и освободился из мест лишения свободы летом прошлого года. В гостях мужчины вспомнили эти события, на этой почве разгорелся конфликт.

Суд признал зиминца виновным в преступлении и приговорил к восьми годам лишения свободы в ИК строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


Зиминец расправился с убийцей брата и поджег его тело вместе с домом
16:30
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...