Ангарчанин перевел мошенникам 1,3 миллиона рублей в надежде заработать на инвестициях

Эти деньги он получил в наследство от отца.

52-летний сварщик из Ангарска увидел рекламу о выгодных инвестициях в интернете, перешел по ссылке и оставил свой номер телефона. Вскоре ему перезвонил мужчина, представившийся Адамом, и пообещал обеспечить высокий заработок на бирже после прохождения небольшого обучения. Впоследствии «брокер» неоднократно связывался с ангарчанином через видеозвонки, уговаривая вкладывать все большие суммы денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 6 июля.

«Поддавшись на уговоры лже-менеджера, потерпевший совершил несколько переводов. В общей сложности он отправил на указанные аферистом счета 1 миллион 300 тысяч рублей, оставшиеся ему в наследство от отца. Однако когда сибиряк пожелал вывести прибыль, потребовалось внести еще 800 тысяч рублей. В этот момент мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Правоохранители призывают жителей региона с сомнением относиться к предложениям инвестиций с высокими доходами в интернете. Злоумышленники часто выдают себя за торговцев на финансовых рынках, всевозможных помощников, кураторов, наставников и «опытных трейдеров».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанин перевел мошенникам 1,3 миллиона рублей в надежде заработать на инвестициях
17:18
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...