Стоимость проезда в муниципальных автобусах Иркутска поднимут до 25 рублей

Новую цену билета введут с 15 июля.

С 15 июля иркутяне будут платить за проезд в муниципальных автобусах столько же, сколько и в коммерческих, – 25 рублей вместо 15-ти. Об этом на депутатских слушаниях в Думе Иркутска, которые прошли в среду, 6 июля, сообщил глава МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков. По его словам, такая стоимость проезда остается ниже средней по России, которая составляет 35 рублей.

При этом директор муниципального предприятия выразил беспокойство, что повышение тарифов приведет к снижению пассажиропотока, так как иркутяне перестанут отдавать предпочтение муниципальному транспорту. Сейчас пассажиры специально ждут муниципальный автобус из-за более выгодной стоимости проезда.

По словам Алексея Колмакова, экономически обоснованная цена билета в муниципальных автобусах составляет на данный момент 54 рубля. Она более чем в два раза превышает стоимость проезда, которую установят с 15 июля.

Глава МУП «Иркутскавтотранс» также предположил, что осенью этого года частные перевозчики повысят стоимость проезда с 25 до 30 рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Стоимость проезда в муниципальных автобусах Иркутска поднимут до 25 рублей
18:22
582
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...