В Думе Иркутска поддержали строительство здания для детского хосписа

В Думе Иркутска на депутатских слушаниях, состоявшихся 6 июля под председательством Евгения Стекачева, депутаты поддержали необходимости размещения детского хосписа в новом здании.

Замминистра здравоохранения Приангарья Галина Синькова рассказала, что в 2017 году организовали детский хоспис на Синбшиной Горе в здании бывшего детсада. Иркутск стал одним из первых в стране городов, где создали такое место. Там оказывают стационарную и амбулаторную помощь детям. Сейчас площади заведения не хватает.

В адрес регионального правительства поступило письмо от ОАО «РЖД» о готовности безвозмездно передать участок земли и недостроенный объект — профилакторий — по улице Маяковского, 20, для размещения детского хосписа. Губернатор Игорь Кобзев поручил депутатам обсудить необходимость строительства хосписа на этой территории.

Недостроенное здание находится в Кайской роще — памятнике природы областного значения. Необходимо выбрать нестандартные пути решения вопроса, чтобы появилась возможность возвести объект здравоохранения. Депутат, главврач городской больницы №5 Ольга Клевцова отметила, что размещение хосписа важно для создания благоприятных условий и возможности оказывать специализированную медпомощь. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.


В Думе Иркутска поддержали строительство здания для детского хосписа
05:18
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...