Братские журналисты превратили похороны погибшего на Украине в выяснение отношений с мэром

Похороны погибшего на Донбассе братчанина Артёма Иванова стали для братских оппозиционных медиа поводом к политической борьбе. В официальной информации говорилось о том, что Артем Иванов поступил на службу по контракту 16 мая и уже в июле погиб во время проведения специальной военной операции на Украине.

Артем Иванов обучался в Братском индустриально-металлургическом техникуме, после прохождения срочной службы в марте 2005 года заключил контракт и в течение пяти лет служил в армии. В 2010 году Артем Иванов вернулся в Братск и работал в ПАО «Русал Братск» и на охранных предприятиях.

Сергей Серебренников выразил соболезнования родным и близким Артема Иванова, отметив, что его гибель — «это невосполнимая утрата». После чего в телеграм-канале братских оппозиционных журналистов появились принт-скрины текстов, связанных с похоронами братчанина.

Текст на одном из скринов был обращен к Елене (вероятнее всего — Кутергиной), “так как справедливо и честно говорите и пишете только вы”. В тексте говорилось о том, что похороны “все сами” организовали братские казаки, а мэр Братска Сергей Серебренников “их даже не поддерживает”.

К скрину текста братские журналисты написали едкий комментарий: «когда по 15-20 лет сидишь у кормушки в шикарном кабинете и коттедже, не вылазишь из Крузака, пиаришься на исторической памяти и зажигаешь «вечный огонь», чтобы красиво смотреться в кадре по телевизору».

При этом опубликованная о похоронах информация не соответствует действительности, поскольку в организации погребения военнослужащих принимает благотворительный фонд «Звезда», созданный по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Также братские журналисты публикуют требование пользователя социальной сети “Одноклассники” по имени Наташенька в обязательном порядке повесить мемориальные таблички с фамилиями погибших на Донбассе на всех школах, где они учились и домах где они жили.

При этом провести хотя бы интернетный опрос и спросить мнение окружающих по этому вопросу никто не собирается, при этом братские журналисты используют имена погибших на Украине братчан для решения задач по дискредитации власти в социальных сетях.


Фотогалерея

Братские журналисты превратили похороны погибшего на Украине в выяснение отношений с мэром
11:59
479
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...