Игорь Кобзев поручил полностью осветить дорогу из Иркутска в Листвянку

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял эпохальное решение. Он поручил установить электрическое освещение на всем протяжении Байкальского тракта — дороги, соединяющей Иркутск и поселок Листвянка на берегу Байкала. Напомним, протяженность трассы составляет порядка 70 километров. Работы по монтажу освещения на первых двух участках начнутся 11 июля.

Игорь Кобзев заявил, что Байкальский тракт «должен стать образцовой дорогой Иркутской области и ориентиром для капитальных ремонтов, строительства и реконструкции остальных дорог региона».

Напомним, ранее на Байкальском тракте провели серьезную реконструкцию и построили несколько развязок на выезде из Иркутска и въездах в пригородные поселки. В том числе, полностью осветили несколько километров трассы. Общая протяженность освещенных участков тракта составляет сейчас более 18 километров. В этом году электрическое освещение появится на участках с 29 по 33,2 и с 55,1 до 62,6 километр. 

Речь идет о подъездах к поселку Бурдаковка и участке между посёлками Большая Речка и Никола. Завершить работы на этих участках подрядчики обещают к ноябрю. Проектная документация для освещения остальных участков Байкальского тракта разрабатывается. 

Директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дороги Иркутской области» Юлия Гордина уточнила, что на решение задачи освещения дороги на Байкал из областного бюджета в этом году направлено 34,3 млн рублей. В следующем году начнется реконструкция участка Байкальского тракта с 21 по 29 километр с обустройством освещения, а затем придет очередь участков с 35,1 по 51,4 км и с 62,6 до 70,3 километра.


Игорь Кобзев поручил полностью осветить дорогу из Иркутска в Листвянку
13:34
281
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...