Иркутянина приговорили к восьми годам лишения свободы за драку и переезд мужчины на переходе

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СК России по Иркутской области.

Суд установил, что ночью 6 декабря 2020 года мужчина, который ранее отбывал наказание за вымогательство, пьяный ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado по улице Трилиссера. Он остановился перед пешеходным переходом и вступил в спор с двумя работниками «ИркутскАвтодор», которые, по его мнению, медленно переходили дорогу. Водитель вышел из машины, избил деревянным предметом потерпевших, сел обратно за руль и поехал в сторону мужчин. Один из них успел отскочить, а второго злоумышленник переехал и скрылся с места происшествия.

Следователи объявили мужчину в федеральный розыск. В феврале 2021 года его задержали. Свою вину он не признал. Суд приговорил иркутянина к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с учетом наличия в его действиях опасного рецидива, с ограничением свободы на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Иркутянина приговорили к восьми годам лишения свободы за драку и переезд мужчины на переходе
14:54
214
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...