Награда нашла героя: Михаил Корнев получил почетный знак Луганской Народной Республики

Награда нашла героя. Депутата думы города Иркутска, руководителя Иркутского городского театра народной драмы, Михаила Корнева наградили почетным знаком «От благодарного народа Луганской Народной Республики». На сегодняшней сессии городского парламента награду от главы ЛНР Леонида Пасечника депутату Корневу вручил мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам градоначальника, Михаил Корнев награжден «за многолетнюю патриотическую деятельность, честный и бескорыстный труд, а также за неоценимый вклад в развитие города Кировска и прилегающих к нему населенных пунктов».

— Считаю, что Михаил Георгиевич заслужил эту награду, – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, Михаил Корнев передал для 208-го резервного мотострелкового полка народной милиции ЛНР 17 портативных радиостанций и сам недавно посетил Донбасс, куда доставил партию оборудования. Он пообщался с бойцами на линии фронта и выступил с концертом горожанами и военными, защищающими Лисичанск и Северодонецк. Помощь ЛНР Михаил Корнев оказывает с 2014 года.

По словам самого депутата, он впервые давал концерт на артиллерийских позициях, где звучала не только его гитара, но и были слышны взрывы снарядов. 

— Для бойцов и мирного населения очень важно вспоминать, что есть мирное небо и дом. И для меня было важно, чтобы их душа отдохнула, наполнилась новой силой и верой, что Россия их не бросит, — подчеркнул Михаил Корнев. 

Кроме Михаила Корнева, помощь ЛНР в ходе специальной военной операции ВС РФ в Украине оказывали генеральный директор компании «ЮМИКС» Михаил Моисеев, директор благотворительного фонда «Оберег» Александр Соболев, руководитель поискового отряда «Оберег» Артем Шестаков. Их своими благодарственными письмами отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Напомним, в пункте приема гуманитарной помощи на улице Декабрьских Событий в Иркутске для помощи ЛНР иркутяне уже собрали около 6 тысяч единиц продуктов питания, более 6 тысяч средств гигиены, свыше 350 комплектов одноразовой посуды. На Центральном рынке Иркутска загрузили предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения два грузовых автомобиля. Также для детей Донецка и Луганска в Иркутске собрали более 1600 книг. Народный фронт в областном центре отправил военнослужащим ЛНР и ДНР квадрокоптеры, бинокли, рации, медикаменты, ноутбуки и другую необходимую технику.     


Награда нашла героя: Михаил Корнев получил почетный знак Луганской Народной Республики
15:26
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...