Игорь Кобзев поручил Минздраву Приангарья усилить профилактические медосмотры пожилых людей

Губернатор провел выездное совещания с членами медицинского совета.

Организация профилактических медицинских осмотров пожилых людей стала главной темой выездного совещания, которое губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел в четверг, 7 июля. Глава Приангарья оценил организацию медицинской помощи старшему поколению в двух учреждениях Иркутска: «Клиническом госпитале ветеранов войн» и «Областном гериатрическом центре». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В период подъема заболеваемости коронавирусом в обоих учреждениях работали ковидные госпитали. За два года в госпитале ветеранов прошли лечение около шести тысяч пациентов с COVID-19, в гериатрическом центре – около полутора тысяч.

«Сейчас главная задача – организовать реабилитацию пациентов, которые перенесли ковид. И в целом необходимо усилить профилактические мероприятия по обследованию пожилого населения. Поручил Минздраву и руководству госпиталя ветеранов организовать координационный центр по работе с пациентами старшего поколения. Здесь должно быть налажено взаимодействие поликлинического звена, советов ветеранов и непосредственно лечебного учреждения», – подчеркнул Игорь Кобзев.

С руководителями медучреждений глава региона обсудил планы по ремонту и модернизации помещений.

Кроме того, губернатор посетил новый медицинский комплекс медсанчасти ИАПО, который открылся в марте этого года. По словам главного врача медучреждения Евгения Выговского, за это период зарегистрировано 10 тысяч посещений женской консультации и 50 тысяч – детской поликлиники.

«Мы полностью укомплектованы оборудованием. Набираем темпы. В частности, проводим скрининг на внутриутробные пороки развития будущим мамам не только из Иркутска, но и Иркутского района. Планируем увеличить количество проводимых обследований на компьютерном томографе и магнитно-резонансном томографе», – сказал Евгений Выговский.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил Минздраву Приангарья усилить профилактические медосмотры пожилых людей
15:43
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...