En+ Group заключила целевые договоры с 39 студентами «Академии IT»

En+ Group заключила целевые договоры с 39 студентами «Академии IT»

Первый этап обучения в Академии IT подошёл к концу, студенты второго потока защитили свои проекты перед экспертами En+ Digital (входит в En+ Group). В результате 39 студентов перешли ко второму этапу обучения, это почти вдвое больше, чем год назад.

Со всеми студентами, перешедшими на следующий этап, компания заключила целевые договоры, согласно которым выпускники будут гарантированно трудоустроены в En+ Digital после получения диплома. Будущие специалисты смогут получать повышенную стипендию от En+ Group, проходить практику на предприятиях компании, посещать визионерские лекции и иные мероприятия.

Впервые в этом году, помимо студентов института информационных технологий и анализа данных ИрНИТУ, попасть в Академию IT смогли учащиеся по других факультетов вуза, заинтересованных в получении компетенций в сфере IT. Среди них молодые люди, обучающиеся авиа- и машиностроению, энергетике, недропользованию, архитектуре, строительству и дизайну.

Начиная с марта, студенты прослушали свыше 100 академических часов по основам современной энергетики, управлению IT-проектами, современным цифровым решениям в индустриальном холдинге и иным направлениям в области hard skills, soft skills. Ребята прошли обучающие тренинги и мастер классы, посетили предприятия Группы.

С начала нового учебного года студенты займутся освоением ERP платформ, серверной и сетевой инфраструктурой, разработкой web, программного обеспечения, мобильных приложений, информационной безопасностью.

• En+ Group создала Академию IT на базе ИрНИТУ в 2021 году. Цель программы заключается в формировании кадрового ядра сотрудников отрасли через предоставления студентам возможности совмещать получение высшего образования и практических навыков.

• Программа получила высокую оценку в научно-образовательной среде и стартует на площадках Сибирского федерального университета (Красноярск), Иркутского и Братского государственных университетов.

• Учреждение Академии IT стало возможным благодаря основателю En+ Group Олегу Дерипаска. Активное участие в образовательной деятельности, содействие профессиональному становлению талантливой молодежи, использование для этого передовых методик является приоритетом для бизнесмена. В регионах последовательно формируется интеллектуальная элита страны, способная внести серьёзный вклад в развитие отечественной экономики.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

15:43
236
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...