Почетным знаком ЛНР наградили руководителя Иркутского театра народной драмы Михаила Корнева

Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил почетным знаком «От благодарного народа Луганской Народной республики» руководителя Иркутского городского театра народной драмы, депутата думы города Михаила Корнева. Награду вручил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Руслан Болотов:
— Мне выпала сегодня почетная миссия — передать Михаилу Корневу награду от главы ЛНР за многолетнюю патриотическую деятельность, честный и бескорыстный труд, а также за неоценимый вклад в развитие города Кировска и прилегающих к нему населенных пунктов. Считаю, что Михаил Георгиевич заслужил эту награду.

Через региональное отделение Народного фронта Михаил Корнев передал 17 портативных радиостанций для 208-го резервного мотострелкового полка народной милиции. Депутат посетил Донбасс, поговорил с бойцами, передал партию необходимого оборудования. Выступил с концертом перед жителями Кировска и военными, защищающими Лисичанск и Северодонецк. Жителям и бойцам ЛНР Михаил Корнев помогает с 2014 года.

Михаил Корнев:
— Впервые в жизни я давал концерт на артиллерийских позициях. В качестве аккомпанемента звучали не только моя гитара, но и взрывы снарядов. Для бойцов и мирного населения очень важно вспоминать, что есть мирное небо и дом. И для меня было важно, чтобы их душа отдохнула, наполнилась новой силой и верой, что Россия их не бросит. В такие моменты особенно чувствуешь, что нужно помогать и материально, и духовно.

Также благодарственными письмами за оказание помощи жителям Кировска во время проведения спецоперации мэр Иркутска Руслан Болотов отметил генерального директора компании «ЮМИКС» Михаила Моисеева, директора благотворительного фонда «Оберег» Александра Соболева, руководителя поискового отряда «Оберег» Артема Шестакова.

В пункте приема гуманитарной помощи на улице Декабрьских Событий в Иркутске собрали около шести тысяч единиц продуктов питания, более шести тысяч средств гигиены, свыше 350 комплектов одноразовой посуды. Для формирования общего груза с Центрального рынка отправили два грузовых автомобиля с предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения. Детям Донецка и Луганска собрали более 1600 книг. По запросу военнослужащих отправили квадрокоптеры, бинокли, рации, медикаменты, ноутбуки и другую необходимую технику.

Почетным знаком ЛНР наградили руководителя Иркутского театра народной драмы Михаила Корнева
19:10
245
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...