Дума Иркутска приняла план работы на второе полугодие 2022 года

В него вошло более 200 вопросов.

На 41-м очередном заседании Думы Иркутска, которое прошло в четверг, 7 июля, депутаты утвердили план своей работы на второе полугодие 2022 года. В него вошло более 200 вопросов, касающихся развития города и отдельных проблем избирательных округов, сообщает пресс-служба представительного органа в пятницу, 8 июля.

От народных избранников поступило 188 вопросов. В комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна – 32 вопроса, в комиссию по собственности и экономической политике – 10, в комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку – четыре, в комиссию по социальной политике – 37, в комиссию по бюджетной политике – пять, в комиссию по ЖКХ и благоустройству – 58, в комиссию по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды – 41. На рассмотрение депутатских слушаний – 13 вопросов. Администрация города внесла 28 вопросов.

Депутаты представляют предложения в план работы городской Думы с учетом мнения избирателей, органов территориального общественного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, выраженных в устных и письменных обращениях к депутату.

Всего на 41-м заседании Думы Иркутска депутаты утвердили 25 решений. В том числе внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, приняли корректировки бюджета на 2022 год, одобрили поправки в порядок предоставления инвесторам инвестиционных проектов муниципальных гарантий, в положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и другие нормативно-правовые акты, касающиеся управления муниципальным имуществом. Также они внесли изменения в положение об установке мемориальных досок.

В июле и августе депутатский корпус традиционно работает в округах, контролирует ход работ по благоустройству и реализацию проектов. Заседания Думы возобновятся в сентябре.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дума Иркутска приняла план работы на второе полугодие 2022 года
10:54
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...