В Иркутской области действует три лесных пожара на площади 219 гектаров

8 июля в лесном фонде Иркутской области действует три пожара на площади 219 гектаров в Катангском районе. Локализовали пять пожаров на 404,5 гектарах в Усть-Илимском, Катангском и Ольхонском районах. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— Один из действующих пожаров находится в зоне космического мониторинга в 60-ти километрах от населенного пункта Наканно на границе с Якутией. Угрозы населению и объектам экономики не представляет. Тем не менее, выполняя поручение губернатора, мы направили на его тушение 27 пожарных-десантников, которые там сейчас активно работают.

За сутки потушили три возгорания в Чунском районе на площади 3,1 гектара. Было задействовано 379 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований, работников арендаторов лесных участков, а также 21 единица наземной техники. Мониторили пожары с воздуха два Ан-2 и два легкомоторных самолета. Три вертолета Ми-8 занимались передислокацией десантников. Вертолет МЧС России с водосливным устройством участвовал в тушении пожара в Ольхонском районе. Он сделал 20 сливов воды общим объемом 60 тонн, обработал 400 метров кромки огня.

По данным Федеральной Авиалесоохраны, в России действует 122 лесных пожара на площади 30 418 гектаров. Максимальное количество возгораний — в Республике Саха (Якутия).

В Иркутской области действует три лесных пожара на площади 219 гектаров
15:26
200
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...