Местные отделения «Единой России» поздравили жителей Иркутской области с Днём семьи, любви и верности

В муниципальных образованиях чествовали супружеские пары, прожившие в браке много лет, и поздравляли молодожёнов. 
В Тулуне на площади перед ЗАГСом накануне Дня семьи, любви и верности состоялось открытие арт-объектов — скульптуры двух белых лебедей «Лебединая верность» и «Дерева желаний». Это стало подарком для молодоженов и супружеских пар от мэра города Юрия Кариха, ведь издавна считалось, что лебеди — символ любви и верности. Новобрачные, выходя из ЗАГСа, теперь могут прикоснуться к этой белоснежной композиции и дать обещание друг другу в верности и любви. А на «Дереве желаний» пары смогут застегнуть заветный замочек и загадать желание на долгую и счастливую жизнь.

В день открытия арт-объектов вице-мэр города, секретарь местного отделения «Единой России» Елена Абрамова, заместитель председателя Думы Ирина Соболева, настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей и руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов поздравили молодоженов – Дмитрия и Диану Кондратюк, а также супругов Людмилу и Петра Васильевых, отмечающих свою сапфировую свадьбу — 45-летие семейной жизни. В память о таком прекрасном дне почетные гости вручили семьям памятные подарки.

А в Саянске 8 июля проходит городской праздник «Счастливы вместе»: подготовлены увлекательный квест, флешмоб и множество интересных конкурсов для всей семьи. В этот день регистрация браков в местном ЗАГСе будет особенно торжественной, а у иконы святых благоверных Петра и Февронии Муромским – покровителей семьи и брака – пройдет молебен. По инициативе мэра города, члена «Единой России» Олега Боровского сегодня в Саянске состоялось открытие обновленной территории ЗАГСа.

Мэр Черемхово, член Политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Вадим Семенов также поздравил земляков с этим Днем. «В основе этого праздника – история православных святых Петра и Февронии Муромских, явивших миру идеал супружеской любви и уважения. Семья для каждого из нас – это главное. Именно в семье мы в полной мере можем познать счастье, здесь создаются условия для всестороннего развития способностей. При поддержке близких и родных нам под силу справиться с любыми невзгодами», — отметил он.

Отдельные слова признательности Вадим Семенов выразил многодетным семьям и тем, кто окружил заботой и вниманием приемных детей.

А мэр Братска, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Серебренников обратил внимание на то, что в нынешнем году в России впервые на официальном уровне отмечают этот праздников.

Накануне в Белом зале ТКЦ «Братск-АРТ» он поздравил братские семьи — молодые и прошедшие долгий путь совместной жизни. Здесь же наградили победителей городского конкурса «Почетная семья». Конкурс проводится в Братске более 25 лет, за это время в нем приняли участие почти 300 семейных пар.

Поздравили и семью Поповых, у которых в этом году юбилей совместной жизни — 50 лет в браке.

Местные отделения «Единой России» поздравили жителей Иркутской области с Днём семьи, любви и верности
17:34
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...