Ярмарки, выставки и фейерверк: как отметит Тайшет День города и День металлурга

В субботу, 16 июля, на площади Юбилейной состоится празднование Дня города и Дня металлурга. Компания РУСАЛ и администрация Тайшета разработали для горожан насыщенную программу. Фестиваль под названием «Музыка метALла» в честь 90-летия алюминиевой отрасли России продлится весь день.

Мероприятия начнутся в 14:00. На площади будут работать аниматоры, ярмарки народных ремесел, мастер-классы, выставки местных мастеров, интерактивные фотозоны. Специально для детей организаторы подготовили развлекательные игровые зоны.

Торжественная часть начнется в 16:00. А в 17:30 стартует традиционный турнир по силовому экстриму. Свое мастерство зрителям покажут тяжеловесы со всех уголков Иркутской области.

В 20:00 – начало праздничного концерта. На сцене выступят местные коллективы и музыканты из Иркутска. Главный музыкальный гость праздника, приглашённые звёзды – группа «Пицца». В ходе концерта гостей праздника ждет красочное мультимедийное шоу.

Торжество завершится в 23:00 праздничным фейерверком.

Тайшет24 в WhatsApp

Напомним, День города в Тайшете не праздновали четыре года – с 2018-го. В 2019 году общую атмосферу испортило масштабное наводнение, в 2020-м и 2021-м – пандемия коронавируса. Нынешний праздник обещает быть ярким и запоминающимся.

Компания РУСАЛ уже успела отметиться в культурной жизни Тайшета. В августе 2017 года корпорация провела масштабный праздник по случаю Дня строителя. Горожанам прежде не доводилось на своей территории быть свидетелями столь высокоорганизованного и яркого шоу (посмотреть архивный фоторепортаж можно по ссылке).

А в декабре 2021 года в городском парке прошло мероприятие, посвящённое официальному запуску алюминиевого завода. Световые фигуры, конкурсно-развлекательная программа и роскошный фейерверк были по достоинству оценены тайшетцами (смотрите здесь и здесь).

Ярмарки, выставки и фейерверк: как отметит Тайшет День города и День металлурга
21:18
401
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...