В колонии под Братском взбунтовались уголовники

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения регионального главка ФСИН России.

По данным правоохранителей, а ночь на 20 июня в одной из колоний в Братском районе региона группа уголовников, настроенных отрицательно к правоохранительной системе, избили нескольких осужденных, которые пытались соблюдать установленный порядок отбывания уголовного наказания. Один из пострадавших скончался в тюремной больнице, остальные получили телесные повреждения. 

В субботу стало известно, что следственные органы СКР, по материалам проверки прокуратуры, возбудили уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Еще одно уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Фигурантами расследований стали восемь человек.

В прокуратуре Иркутской области заверили, что «ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле» надзорного ведомства региона. В пресс-службе СУ СК России по Иркутской области уточнили, что преступления совершены в ИК-25 ГУ ФСИН РФ по Иркутской области.


В колонии под Братском взбунтовались уголовники
12:14
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...