ФК «Иркутск» и «Байкал» встретились с командами из Алтайского края

10 июля иркутские футбольные команды «Иркутск» и «Байкал» провели очередные матчи чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Соперниками коллективов стали «Строитель» из Бийска и «Алтай» из Барнаула соответственно.

Новость по теме В Иркутске прошла гонка внедорожников RFC Baikal Бийский «Строитель» перед началом этого тура находился на 3 строчке турнирной таблицы, так что «Иркутску» это противостояние далось нелегко. Первый гол на 3 минуте забили гости, после чего команды не могли организовать ни одной результативной атаки вплоть до начала второго тайма. На 54 минуте иркутяне реализовали пенальти а, а спустя еще 3 минуты вновь увеличили преимущество — 3:0. финальным аккордом стал четвертый гол горожан на 82 минуте. Гостям же «размочить» счет так и не удалось. Эта победа, ставшая десятой подряд, позволила «Иркутску» подняться на 1 место в турнирной таблице.

Что касается «Байкала», то соперник ему достался не такой уж грозный — «Алтай» перед матчем находился на последнем, 15 месте турнирки. Тем не менее, игра оказалась непростой: коллективы никак не могли открыть счет. Это удалось сделать гостям только на 72 минуте. Затем последовали голы в ворота иркутян на85 и 90 минутах. Игроки же бело-иней форме смогли лишь забить с пенальти — 1:3. «Байкал» остается на 14 строчке с 2 победами и 1 ничьей в 12 играх.

09:02
172
АиФ Иркутск

Город на Ангаре, дочери Байкала: чем Иркутск может удивить туристов
Ежегодно Иркутскую область посещают тысячи путешественников. Обусловлено это наличием в регионе уникальных исторических и природных объектов, в первую очередь Байкала. Но только великим и могучим озером привлекательность Приангарья не ограничивается.
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" впервые пройдут в Иркутске
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" (6+) среди спортсменов до 17 лет состоятся впервые в Иркутске. Турниры пройдут с 22 по 26 августа на кортах клуба "Удача" по адресу: улица Чернышевского, 34г.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Нежилой дом подожгли на улице Байкальской в Иркутске
Предыстория:  Прокуратура начала проверку после гибели девочки и ее матери на пожаре в Зиме Приангарья Пожар произошел в нежилом одноэтажном доме из бруса на улице Байкальской, 82 "а" в И
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» впервые пройдут в Иркутской области
С 22 по 26 августа в Иркутской области пройдут Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» для игроков до 17 лет.
ТК Город 4 дня назад 0
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" впервые пройдут в Иркутской области
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" (6+) для игроков до 17 лет состоятся в Приангарье с 22 по 26 августа. Мероприятие такого уровня пройдет в регионе впервые и станет значимым толчком в развитии теннисной истории Приангарья.