Вопросы реализации туристических инвестпроектов обсудили в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросам туристических инвестиционных проектов, которые реализуются в регионе с участием Корпорации «Туризм.РФ». На обсуждении присутствовали председатель областного правительства Константин Зайцев, его заместитель Руслан Ситников.

Ранее президент Владимир Путин поручил ускорить создание туристической инфраструктуры в регионах. А для этого главам регионов необходимо оперативно устранить проблемы, связанные с реализацией туристических инвестпроектов и оказывать содействие бизнесу. 

– На сегодняшний день Корпорация «Туризм.РФ» заключила десятки соглашений с потенциальными инвесторами проектов на территории Иркутской области. Одной из первых, кто приступил к совместной реализации, стала компания En+. Знаю, что существуют проблемные вопросы, связанные с обеспечивающей инфраструктурой. Мы их решаем, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

Кроме того, совместно с Корпорацией «Туризм.РФ» региональное правительство приступило к мастер-планированию туристических кластеров «Тальцы», «Хужир – Малое Море», «Байкальск – Выдрино». До 2030 года в Иркутской области планируется создать 11 тысяч мест размещения, идет работа над созданием важной обеспечивающей инфраструктуры. Из федерального бюджета за 2022–2024 годы планируется направить один миллиард рублей.


Вопросы реализации туристических инвестпроектов обсудили в Иркутской области
17:34
243
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...