Реализацию туристических инвестпроектов обсудили в правительстве Иркутской области

До 2030 года в Приангарье создадут 11 тысяч мест размещения.

В понедельник, 11 июля, в правительстве Иркутской области обсудили туристические инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона с участием Корпорации «Туризм.РФ». Совещание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В обсуждении приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Приангарья Константин Зайцев и заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что главам регионов необходимо оперативно устранить проблемы, связанные с реализацией туристических инвестпроектов и оказывать содействие бизнесу. Дмитрий Чернышенко напомнил, что президент России Владимир Путин поручил ускорить создание туристической инфраструктуры в регионах.

«На сегодняшний день Корпорация «Туризм.РФ» заключила десятки соглашений с потенциальными инвесторами проектов на территории Иркутской области. Одной из первых, кто приступил к совместной реализации, стала компания En+. Знаю, что существуют проблемные вопросы, связанные с обеспечивающей инфраструктурой. Мы их решаем», – сказал Игорь Кобзев.

Совместно с Корпорацией «Туризм.РФ» региональное правительство приступило к мастер-планированию туристических кластеров «Тальцы», «Хужир – Малое Море» и «Байкальск – Выдрино». До 2030 года в Иркутской области планируют создать 11 тысяч мест размещения. Сейчас ведется работа над созданием важной обеспечивающей инфраструктуры. На эти цели Приангарье получит миллиард рублей из федерального бюджета в 2022-2024 годах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Реализацию туристических инвестпроектов обсудили в правительстве Иркутской области
18:55
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...