В Иркутской области действует три лесных пожара на площади 53 гектара

12 июля в лесном фонде Иркутской области действует три пожара на площади 53 гектара в Усть-Удинском и Катангском районах. Локализовали два пожара на 86 гектарах в Катангском районе, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— Крайний север был и остается повышенной зоной нашего внимания. Там сейчас один действующий лесной пожар на площади 47 гектаров. Это так называемая зона контроля, или космического мониторинга, 300 километров от Ербогачена на границе с Республикой Саха Якутия. У нас характерная черта прохождения нынешнего лесопожарного сезона заключается в том, что мы тушим все пожары, даже в зоне контроля.

За сутки потушили два лесных пожара на площади 259 гектаров в Ольхонском и Катангском районах. Было задействовано 298 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований, работников арендаторов лесных участков, а также девять единиц наземной техники. Мониторили пожары с воздуха пять самолетов: три Ан-2 и два легкомоторных. Вертолет Ми-8 занимался передислокацией десантников.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

В Иркутской области действует три лесных пожара на площади 53 гектара
11:26
270
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...