Боксеры Иркутской области завоевали медали VIII Всероссийской летней Универсиады.

Боксеры Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали VIII Всероссийской летней Универсиады. Турнир состоялся 4-9 июля в Ульяновске.

Олег Мошкирев выступил в весовой категории до 60 кг и стал бронзовым призёром универсиады. Первый бой он выиграл у соперника из Челябинской области.​ В полуфинале Олег уступил Всеволоду Шумкову из Санкт-Петербурга.

В весовой категории 50 кг победу одержала Мария Хузахметова. Она выиграла бои у спортсменок из Республики Саха (Якутия) и Краснодарского края.

На VIII Всероссийской летней универсиаде Олег Мошкирев и Мария Хузахметова представляли ИРНИТУ. Они тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика и​ Александра Демидова.

13:02
166

Всероссийская акция «Расставь приоритеты!» стартовала в Иркутской области
Она направлена на профилактику нарушений правил проезда перекрестков. В регионе стартовала всероссийская социальная кампания «Расставь приоритеты!», организованная Госавтоинпекцией России.
ИркСиб 6 дней назад 0
В Иркутской области стартовала Всероссийская социальная кампания «Расставь приоритеты!»
В Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты!».
Тайшет24 6 дней назад 0
Жители Иркутской области победили во всероссийском конкурсе «Семья года»
Многодетная семья Танхаевых из Боханского района стала победителями всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций», рассказали irk.aif.ru в минсоцзащиты области. Награждение пройдет осенью.
АиФ Иркутск 5 дней назад 0
Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» впервые пройдут в Иркутской области
С 22 по 26 августа в Иркутской области пройдут Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» для игроков до 17 лет.
ТК Город 17 часов назад 0
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" впервые пройдут в Иркутской области
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" (6+) для игроков до 17 лет состоятся в Приангарье с 22 по 26 августа. Мероприятие такого уровня пройдет в регионе впервые и станет значимым толчком в развитии теннисной истории Приангарья.