В Иркутске в этом году построят 18 новых спортивных площадок

В Иркутске в этом году обустроят 18 новых спортивных площадок, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе мэрии областного центра.

Новость по теме В Ленинском округе Иркутска обустроят 24 детские площадки 13 площадок будут возведены за счёт средств депутатского фонда. В разных округах областного центра появятся площадки с тренажёрами, турниками, а также универсальные игровые пространства для баскетбола и волейбола. Уже проведены работы по планировке земельных участков, установке бордюрного камня, отсыпке основания, асфальтированию по адресам: Лопатина, 51, Трилиссера, 107, Сурикова, 20, Северная, 46а, Калинина, 15. На улицах Цветочной, 36 и Левый берег Каи, 76 приступили к установке бортового камня. По проекту обустройство планируют завершить в августе 2022 года.

А пять площадок будут обустроены в рамках программы «Народные инициативы». Три появятся в микрорайоне Славный и два скейт-парка по адресам: ТЦ «Флагман» на улице Братской и Парк инициативной молодёжи. Сейчас идёт конкурс по определению подрядных организаций. Эти работы предполагается завершить в октябре 2022 года.

15:58
208
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...