Александр Ведерников рассказал об изменениях в законе «О ветеранах труда Иркутской области»

С вопросом о присвоении звания ветерана труда Иркутской области обратилась к первому заместителю секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Александру Ведерникову жительница Иркутска с 44-летним трудовым стажем. Она пришла на прием в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ИРО ВПП «Единая Россия».

Женщина пожаловалась на то, что в 2018 году подавала документы на получение звания ветерана труда Иркутской области, но получила отказ. При этом никаких нареканий за все время работы она не получала, а в ее в трудовой книжке много записей о поощрениях.

Александр Ведерников пообещал подготовить ходатайство в Министерство социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области о присвоении женщине этого звания. Кроме того, он сообщил, что 5 апреля 2022 года депутаты Законодательного Собрания Иркутской области внесли изменения в областной закон о «О ветеранах труда Иркутской области».

— Даже если нет почетных званий, но стаж трудовой деятельности составляет не менее 45 лет для мужчин и 40 лет – для женщин, появляется право на звание ветерана труда Иркутской области. Изменения вступят в силу с 1 января 2023 года, до этого времени нужно подготовить все необходимые документы, — отметил Александр Ведерников.

Напомним, закон «О ветеранах труда Иркутской области» был принят 13 июля 2018 года по инициативе фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Иркутской области и вступил в силу с 1 января 2019 года. Он предусматривает ряд мер социальной поддержки, включая ежемесячную выплату в размере 566 рублей, денежную компенсацию 50% расходов на оплату за пользование жилым помещением, 50% расходов на оплату проезда в пригородном железнодорожном транспорте и др угои льготы.   

Александр Ведерников рассказал об изменениях в законе «О ветеранах труда Иркутской области»
17:50
306
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...