Ливни и град накрыли шесть районов Иркутской области

Ряд населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды.

Вечером в среду, 13 июля, сильные ливни, град и грозы накрыли шесть районов Приангарья: Черемховский, Тайшетский, Аларский, Нукутский, Усольский и Осинский. В ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии, еще в нескольких электроэнергию отключили в превентивных целях. Специалисты электросетевых компаний устраняют аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В региональном Главке МЧС работает оперативный штаб, силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и пожары. При происшествиях, связанных с грозами и сильным ветром, жителям Приангарья следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу: 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России: 101.

«Учитывайте метеорологические условия при планировании поездок на дальние расстояния. Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения во время грозы. С открытых балконов и лоджий следует убрать либо закрепить все легкие и объемные вещи. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт», – предупреждают спасатели.

Если сильный ветер застал на улице, можно укрыться в подземных переходах, подъездах и магазинах. Не стоит прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, около стен домов из-за риска обрушения конструкций. Опасно стоять под линиями электропередач. Кроме того, при сильном ветре опасно выходить на водоемы на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ливни и град накрыли шесть районов Иркутской области
08:14
473
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...