В Нукутском районе 14-летний мотоциклист врезался в коня и перевернулся

В Нукутском районе 14-летний мотоциклист врезался в коня и перевернулся. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на  информацию УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне вечером в Нукутском районе 14-летний подросток, управляя мотоциклом RACER, не справился с управлением и врезавшись коня, перевернулся. В результате происшествия сам мотоциклист и его 14-летний пассажир доставлены в больницу с травмами. По факту инцидента сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой также будет дана оценка родителям в части воспитания своих детей.

Полиция обеспокоена количеством дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

С начала года на территории Приангарья зарегистрировано 95 ДТП с мототехникой, в которых девять человек погибли и более 100 получили травмы, в числе которых 37 несовершеннолетних. Только с начала текущей недели в регионе произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб и семь получили травмы.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении.

Управлять мототранспортом можно с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию.

В Нукутском районе 14-летний мотоциклист врезался в коня и перевернулся
12:47
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...