Подозреваемого в грабеже и краже задержали в Иркутске

Он дал признательные показания.

В Иркутске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Во вторник, 12 июля, 21-летняя продавец одного из магазинов областного центра заявила о краже смартфона стоимостью 30 тысяч рублей. Гаджет лежал на прилавке около кассы, в какой-то момент девушка заметила, что он пропал. Оперативники опросили свидетелей и в кратчайшие сроки составили портрет подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 15 июля.

«Спустя несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 24-летний житель Усолья-Сибирского. Телефон изъят и возвращен законной владелице», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предполагает до четырех лет лишения свободы.

Кроме того, оперативники установили причастность подозреваемого к краже, совершенной днем ранее. Молодой человек дал признательные показания. По решению суда его заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в грабеже и краже задержали в Иркутске
09:36
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...