Жителей Приангарья предупреждают о ливнях и граде с грозами 15 и 16 июля

МЧС призывает соблюдать осторожность.

В Иркутской области объявлено очередное штормовое предупреждение. По данным Иркутского УГМС, в пятницу, 15 июля, и субботу, 16 июля, в Приангарье ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы и град.

ГУ МЧС по Иркутской области призывает жителей региона соблюдать осторожность. В эти дни лучше отказаться от поездок на дальние расстояния, туристических походов и выходов на водоемы на различных судах. Безопаснее всего оставаться в помещении, предварительно отогнав автомобиль от стен домов, деревьев и рекламных конструкций. Также следует подготовиться к отключению электроэнергии в случае усиления ветра.

«Если сильный ветер застал вас на улице, можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение конструкций. Не стойте под линиями электропередач», – отмечают в МЧС.

При ЧС или угрозе жизни и здоровью необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб: 112. В случае пожаров и происшествий звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру: 101.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Приангарья предупреждают о ливнях и граде с грозами 15 и 16 июля
12:30
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...