Кандидатом на выборы главы Байкальска выдвинут блогер с "тяжелой" судимостью

Блогер Денис Букалов выдвинут на выборы главы Байкальска от иркутского отделения «Гражданской платформы». Заседание иркутского регионального отделения партии состоялось 15 июля.

Кроме образования в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени Кирова (2004) в активе у 39-летнего Дениса Букалова общественная должность президента Иркутской региональной общественной организации «Экологическая защита 365», двое детей и погашенная 5.10.2000 года судимость по ст.162 ч.2 п.«а» УК РФ.

Это «тяжелая» статья о разбое, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Но партия “Гражданская платформа” делает акцент, на том, что их кандидат — активист. 

И в 2007 году Денис Букалов “принимал участие в консервации Байкальского целлюлозно-бумажного комбината”. Хотя в сети Интернет сохранились данные исключительно о том, что Денис Букалов способствовал закрытию исключительно завода по производству бутилированной воды в посёлке Култук в 2019 году.


Кандидатом на выборы главы Байкальска выдвинут блогер с "тяжелой" судимостью
12:46
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...