ФК «Байкал» завершил первый круг чемпионата Сибири на 14 месте

17 июля «Байкал» провел заключительный матч первого круга чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу — соперником нашей команды стала «Томь-М», которую 15 июля с минимальным счетом 1:0 обыграл «Иркутск».

Новость по теме ФК «Байкал» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Сибири Встреча «Байкала» с «Томью-М» началась с прессинга гостей, которые надолго завладели мячом. Затем они перешли в атаку, которая завершилась ошибкой игрока иркутян и досадным автоголом — 0:1. Во втором тайме обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, но томичам повезло больше — на 72 минуте они отправили в ворота иркутян второй мяч. Итог — 0:2. «Байкал» остался на 14 месте в турнирной таблице с 2 победами, 1 ничьей и 11 поражениями в 14 матчах.

Что касается «Иркутска», то он 17 июля одержал очередную победу — на этот раз над молодежной командой «Новосибирска». Горожане обыграли гостей со счетом 2:1 и по итогам первого круга удержались на 1 месте турнирки.