Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 18 июля

Ожидаются ливни, град и грозы.

Жителей Приангарья в очередной раз за последние дни предупреждают о резком ухудшении погоды. По информации Иркутского УГМС, в понедельник, 18 июля, местами в западных, северо-западных и южных районах ожидаются сильные дожди, ливни, град и грозы. Ветер усилится до 15-19 метров в секунду.

За минувшие сутки сильные осадки прошли в пяти районах области. В Тулунском районе выпало 23 миллиметра осадков, в Усольском – 14 миллиметров, в Катангском, Усть-Кутском и Бодайбинском районах – 10 миллиметров. В Усольском районе порывы ветра достигали 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности. При ухудшении погоды не стоит отправляться в поездки на дальние расстояния, выходить на туристические маршруты и на водоемы. При грозе и сильном ветре, по возможности, немедленно найдите укрытие. Не стоит прятаться за рекламными щитами, неустойчивыми конструкциями, у стен зданий, под линиями электропередач.

В случае происшествий и пожаров необходимо немедленно обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России (101) или в единую дежурно-диспетчерскую службу (112).

ИА «ИркСиб», фото axar.az.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 18 июля
08:48
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...