На строительство дороги Киренск - Казачинское направят 200 млн рублей

Автодорога сообщением Киренск — Казачинское, строительство которой ведется по нацпроекту «БКАД», возведена на 71%. На данный момент активно строят третий и четвертый этап трассы на участке с 31 по 65 км. Обустроен рабочий слой, спланирован верх земляного полотна, ведется монтаж железобетонной трубы. На объект, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, выделили 200 млн рублей. Из них 130 млн рублей поступило из федеральной казны.

По поручению губернатора Игоря Кобзева в 2023 году дорогу нужно привести в нормативное состояние. Ввести 16,5 км в эксплуатацию намерены этой осенью, подрядчиком выступает АО «Дорожная служба Иркутской области». На автодороге будет переходный тип покрытия из щебеночно-песочной смеси.

— Работы на объекте трудоемкие и крайне необходимые: устройство 13 водопропускных труб, строительство двух железобетонных мостов и многое другое, — отметил Игорь Кобзев.

Трасса, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, связывает Киренск с другими населенными пунктами, альтернативы ей нет. Дорога входит в опорную сеть область, на нее направлено особое внимание.

— Благодаря привлечению федеральных средств нацпроекта «БКАД» обеспечим бесперебойный проезд автомобилей на важной автодороге, — добавил Максим Лобанов.

Сейчас по первым двум этапам построено около 16,4 км, по третьему и четвертому — 16,5 км. Установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, искусственные сооружения и дорожные знаки. Ранее привели в порядок участок с 65 по 104 км. После завершения работ ликвидируют грунтовый разрыв на трассе Киренск — Казачинское, который находится в неудовлетворительном виде.


На строительство дороги Киренск - Казачинское направят 200 млн рублей
20:14
237
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...